Menü CJS Wappen

CJS Düren e.V.

Vorläufige Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft, Sportjahr 2018

(ohne Gewähr und Anspruch auf Vollständigkeit/Richtigkeit)

 

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2018 ZFP - 9mm Para
Regel 2.53
Herrenklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Kulin Ferid 354 j j*  
2 Platen Andreas 350 j j  
3 Butry Sebastian 342 j j  
4 De Veen Stephan 331 j n  
5 Ostlender Dirk 281 n n  
6 Fischer Dominik 266 j j  
7 Wirtz Christoph 265 n n  
8 Naumann Randy 248 j n  
Herren-Altersklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Paulus Ralf 369 j n  
2 Hellbach Heiko 351 j n  
3 Gasper Dr. Richard 345 j n  
4 Naumann Bernd 340 n n  
5 Vereschild Thorsten 332 j j  
6 Malz Boris 318 n n  
7 Hahn Helmut 315 j j*  
8 Hecking Volker 314 j n  
9 Milz Dietmar 286 j n  
10 Hermanns Eberhard 279 j n  
11 Mummert Franz 269 n n  
Senioren-A
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Willems Hans-Joachim 344 j n  
2 Masuch Frank 346 j n  
3 Naumann Rolf 319 j n  
4 Porschen RŸdiger 299 j n  
5 Sturm Wolfgang 276 n n  
6 Hermanns Helmut 266 j n  
7 Schlotjunker  Ellen 179 n n  
8 Joeken Paul 88 j j  
9 Igel Manfred 87 j j  


Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2018 ZFP - .45 ACP
Regel 2.59
Herrenklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Kulin Ferid 325 j j*  
2 Naumann Randy 284 j n  
3 Ostlender Markus 172 n n  
4 Domasik Sebastian 125 j j  
Herren-Altersklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Paulus Ralf 375 j n  
2 Hecking Volker 331 j n  
3 Geyer Frank 323 j j  
4 Gasper Dr. Richard 311 j n  
5 Vehreschild Thorsten 297 n n  
6 Mummert Franz 244 n n  
7 Fršsch Manfred 235 j j  
8 Huppertz Robert 191 j j  
Senioren A
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Pelzer Manfred 362 j n  
2 Masuch Frank 359 j n  
3 Willems Hans-Joachim 342 j n  
4 Naumann Rolf 333 j n  
5 Herrmanns Helmut 291 j n  
6 Joecken Paul 253 j j  
7 Sturm Wolfgang 157 j j  


Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2018 ZFR - .357 Mag
Regel 2.55
Herrenklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Schmitt Thomas 356 j j*  
2 Kulin Ferid 310 j j*  
3 Naumann Randy 283 j n  
4 De Veen Stephan 267 j j Abs LM?
5 Becker Wjatschetslaw 239 j j  
6 Domasik Sebastian 99 n n  
Herren-Altersklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Paulus Ralf 356 j n  
2 Hellbach Heiko 336 J j  
3 Geyer Frank 326 j j  
4 Vehreschild Thorsten 297 n n  
5 Fršsch Manfred 289 j j Abs LM?
6 Hermanns Eberhard 281 j n  
7 Huppertz Robert 262 j j  
8 Milz Dietmar 256 j n  
9 Mummert Franz 244 n n  
Senioren A
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Masuch Frank 366 j n  
2 Willems Hans-Joachim 333 j n  
3 Tausch Karl 325 j j  
4 Dahmen Heinz-Willi 324 j n  
5 Kurten Heinz 312 n n  
6 Sturm Wolfgang 294 j j  
7 Joecken Paul 281 j n  
8 Porschen RŸdiger 272 j n  
9 Hermanns Helmut 264 j n  
10 Barabas Peter 234 n n  


Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2018 ZFR - .44 Mag
Regel 2.58
Herrenklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Naumann Randy 333 j n  
2 Kulin Ferid 282 j j*  
3 Igel Stefan 260 j n  
4 Ostlender Dirk 210 n n  
5 OstlŠnder Markus 174 n n  
Herren-Altersklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Paulus Ralf 371 j n  
2 Geyer Frank 328 j j  
3 Schmitt Michael 315 j j*  
4 Mettler Michael 279 j n  
Senioren A
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Pelzer Manfred 360 j n  
2 Tausch Karl 358 j j  
3 Masuch Frank 356 j n  
4 Naumann Rolf 336 j n  
5 Willems Hans-Joachim 298 j n  
6 Joecken Paul 212 j n  
7 Sturm Wolfgang 171 j j  


Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2018 ZFP .30 - .38
Regel 2.45
Herrenklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
Herren-Altersklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Hecking Volker 249 j n  
Senioren A
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Salentin Peter 216 n n  


Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2018 Freie Pistole
Regel 2.20
Damenklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
             
Herren-Altersklasse
Platz Name Vorname Ergebnis KM (j/n) BM (j/n) Bemerkung
1 Hellbach Heiko 210 j n